1844KONSOLE MIT EINEM PUTTOKOPF Süddeutsch, 18. Jh. Auction: 87

Süddeutsch, 18. Jh.
KONSOLE MIT EINEM PUTTOKOPF Süddeutsch, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet
H. 33 cm, B. 31 cm

500,00 EUR

500,00 EUR

KONSOLE MIT EINEM PUTTOKOPF Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet. H. 33 cm, B. 31 cm. Vom Akanthusblatt umgebener Puttokopf mit oben abgeflachter Fläche. Rest., Fassung part. erneuert.