1846VIER GEFLÜGLETE PUTTOKÖPFE Süddeutsch, 18. Jh. Auction: 87

Süddeutsch, 18. Jh.
VIER GEFLÜGLETE PUTTOKÖPFE Süddeutsch, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht
H. 16 cm bzw. 12 cm

180,00 EUR

650,00 EUR

VIER GEFLÜGLETE PUTTOKÖPFE Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 16 cm bzw. 12 cm. Zwei Paare geflügelter Puttoköpfe mit lockigem Haar. Fassungsverluste, min. besch.