1855RELIEF MIT DER HIMMELFAHRT MARIENS Süddeutsch/ Österreich, 18. J Auction: 87

Süddeutsch/ Österreich, 18. Jh.
RELIEF MIT DER HIMMELFAHRT MARIENS Süddeutsch/ Österreich, 18. J
Holz, geschnitzt, vergoldet, Pappmaché, farbig bemalt
62 cm x 43 cm

180,00 EUR

240,00 EUR

RELIEF MIT DER HIMMELFAHRT MARIENS Süddeutsch/ Österreich, 18. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet, Pappmaché, farbig bemalt. 62 cm x 43 cm. Reliefplastische Darstellung der aufsteigenden Gottesmutter in einem Schnitzrahmen, von Putti umgeben. Besch. und rest.