1857FIGUR EINES HEILIGEN Auction: 87

Wohl deutsch, 18. Jh.
FIGUR EINES HEILIGEN
Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht
H. 58,5 cm

280,00 EUR

390,00 EUR

FIGUR EINES HEILIGEN Wohl deutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 58,5 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Heiligen in leicht gedrehter Haltung, ein faltenreiches Gewand tragend. Besch. und rest., Fassung entfernt, verso mit einem Spannungsriss.