1858HEILIGER FRANZISKUS Wohl Südamerika, 18./ 19. Jh. Auction: 87

Wohl Südamerika, 18./ 19. Jh.
HEILIGER FRANZISKUS Wohl Südamerika, 18./ 19. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
Ges.- H. 39,5 cm

120,00 EUR

140,00 EUR

HEILIGER FRANZISKUS Wohl Südamerika, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. Ges.- H. 39,5 cm. Über einem mittig eingezogenen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Franziskus mit segnend erhobener Rechten. Part. besch., mit Fassungsverlusten.