1862MADONNENFIGUR AUF SOCKEL Wohl Spanien oder Italien, um 1700. Auction: 87

Wohl Spanien oder Italien, um 1700.
MADONNENFIGUR AUF SOCKEL Wohl Spanien oder Italien, um 1700.
Holz und Elfenbein geschnitzt, farbig gefasst, Echthaar, Glasaugen, Silber(?)-Krone
Ges.- H. 52,5 cm

300,00 EUR

MADONNENFIGUR AUF SOCKEL Wohl Spanien oder Italien, um 1700. Holz und Elfenbein geschnitzt, farbig gefasst, Echthaar, Glasaugen, Silber(?)-Krone. Ges.- H. 52,5 cm. Über einem massiven Sockel ganzfigurige Darstellung der Madonna mit geöffneten Armen. Part. besch., mit Fassungsverlusten.