1863GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Osteuropäisch, 18. Jh. Auction: 87

Osteuropäisch, 18. Jh.
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Osteuropäisch, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
H. 62 cm

300,00 EUR

250,00 EUR (UV)

GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Osteuropäisch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 62 cm. Über einem oktogonalen Sockel ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, das Christuskind mit der Weltkugel auf dem rechten Arm haltend. Part. besch., Fassung teils ergänzt.