1865FIGUR EINES HEILIGEN BISCHOFS Deutsch, 18. Jh. Auction: 87

Deutsch, 18. Jh.
FIGUR EINES HEILIGEN BISCHOFS Deutsch, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht
H. 82,5 cm

450,00 EUR

400,00 EUR (UV)

FIGUR EINES HEILIGEN BISCHOFS Deutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht. H. 82,5 cm. Über einem stilisierten Stand ganzfigurige Darstellung eines Heiligen, ein Bischofsgewand sowie eine Mitra tragend. Part. besch. und rest.