1868HEILIGER IGNATIUS MIT EINEM KIND Spanien o. Italien, 18. Jh. Auction: 87

Spanien o. Italien, 18. Jh.
HEILIGER IGNATIUS MIT EINEM KIND Spanien o. Italien, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht
H. 69 cm

400,00 EUR

HEILIGER IGNATIUS MIT EINEM KIND Spanien o. Italien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 69 cm. Über einem flachen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Ignatius im Priestergewand, ein gewickeltes Kind auf dem rechten Arm tragend. Besch., Fassung entfernt.