1871KRUZIFIX Auction: 87

Süddeutsch, 18. Jh.
KRUZIFIX
Lindenholz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
41 cm

200,00 EUR

120,00 EUR (UV)

KRUZIFIX Süddeutsch, 18. Jh. Lindenholz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. 41 cm. Plastisch ausgeführte Darstellung des toten Christus mit der Dornenkrone als Dreinageltypus. Part. besch.