1872KRUZIFIX AUS SOCKEL Deutsch, um 1780. Auction: 87

Deutsch, um 1780.
KRUZIFIX AUS SOCKEL Deutsch, um 1780.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 64 cm

180,00 EUR

120,00 EUR (UV)

KRUZIFIX AUS SOCKEL Deutsch, um 1780. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 64 cm. Über einem verzierten Sockel mit einem Hostienbehälter ein Kruzifix mit der Darstellung Christi als Dreinageltypus. Part. min. besch. und rest., Fassungsverluste.