1873KRUZIFIX AUF EINEM SOCKEL Deutsch, 18. Jh. Auction: 87

Deutsch, 18. Jh.
KRUZIFIX AUF EINEM SOCKEL Deutsch, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
H. 71 cm

100,00 EUR

130,00 EUR

KRUZIFIX AUF EINEM SOCKEL Deutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 71 cm. Über einem rechteckigen Fuß von Voluten flankierter Stand mit einem Wappen. Darüber ein Kruzifix mit der Darstellung Christi als Dreinageltypus. Part. besch., mit Fassungsverlusten.