1875KOPRUS CHRISTI Auction: 87

Wohl Flandern, 17. Jh.
KOPRUS CHRISTI
Buchsbaum (?), plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht
H. 58 cm, B. 44 cm

300,00 EUR

550,00 EUR

KOPRUS CHRISTI Wohl Flandern, 17. Jh. Buchsbaum (?), plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 58 cm, B. 44 cm. Feine und detailreiche Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Part. besch. und rest., mit Resten der Fassung.