1876KORPUS CHRISTI Auction: 87

Deutsch o. flämisch, 17. Jh.
KORPUS CHRISTI
Nussbaum, plastisch geschnitzt
28 cm x 24 cm

150,00 EUR

200,00 EUR

KORPUS CHRISTI Deutsch o. flämisch, 17. Jh. Nussbaum, plastisch geschnitzt. 28 cm x 24 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Besch. und rest., Fassung entfernt.