1877KOPRUS CHRISTI Auction: 87

Wohl Oberitalien, 16. Jh.
KOPRUS CHRISTI
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
46,5 cm x 41 cm

250,00 EUR

390,00 EUR

KOPRUS CHRISTI Wohl Oberitalien, 16. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. 46,5 cm x 41 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Part. stark besch., rest., wurmstichig.