1880GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Auction: 87

Deutsch, um 1900.
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
H. 44,5 cm

100,00 EUR

GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, um 1900. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 44,5 cm. Auf dem Sockel monogrammiert 'JR'. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, das Christuskind auf dem linken Arm haltend. Part. min. best.