1882PAAR KNIENDE ALTARANGEL Deutsch, 19. Jh. Auction: 87

Deutsch, 19. Jh.
PAAR KNIENDE ALTARANGEL Deutsch, 19. Jh.
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 78 cm

2.000,00 EUR

5.500,00 EUR

PAAR KNIENDE ALTARANGEL Deutsch, 19. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 78 cm. Jeweils über einer rechteckigen Plinthe vollplastische Darstellung eines knienden Engels in andächtiger Haltung mit ausgebreiteten Flügeln. Min. Fassungsverluste.