1883RELIEF MIT EINEM WAPPEN Wohl deutsch, 19. Jh. Auction: 87

Wohl deutsch, 19. Jh.
RELIEF MIT EINEM WAPPEN Wohl deutsch, 19. Jh.
Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst, versilbert
85 cm x 73 cm

600,00 EUR

800,00 EUR

RELIEF MIT EINEM WAPPEN Wohl deutsch, 19. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst, versilbert. 85 cm x 73 cm. Von zwei Rittern flankierter Helm mit Schild. Als Bekrönung ein Lorbeerkranz. Part. rest., mit Fassungsverlusten.