1884SKULPTURENNISCHE Auction: 87

Süddeutsch, 18. Jh.
SKULPTURENNISCHE
Holz, geschnitzt, vergoldet, teils farbig gefasst
H. 78 cm

200,00 EUR

440,00 EUR

SKULPTURENNISCHE Süddeutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet, teils farbig gefasst. H. 78 cm. Über einer mit zwei Putten verzierter Konsole geschwungener, zurückgesetzter Aufsatz, mit Ähren und Weinranken verziert. Part. besch., mit Fassungsverlusten.