1887ZWEI FRAUENKÖPFE Römische Kaiserzeit Marmor, plastisch gearbeite Auction: 87

Römische Kaiserzeit
ZWEI FRAUENKÖPFE Römische Kaiserzeit Marmor, plastisch gearbeite
Marmor, plastisch gearbeitet
H. 12 cm bzw. 14 cm

350,00 EUR

600,00 EUR

ZWEI FRAUENKÖPFE Römische Kaiserzeit Marmor, plastisch gearbeitet. H. 12 cm bzw. 14 cm. Jeweils portraithafte Darstellung einer unbekannten Frau mit welligem Haar. Part. min. best. Provenienz: Deutsche Privatsammlung.