1888UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh in Wien (?) Europa Auction: 87

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh in Wien (?) Europa
Alabaster, teils farbig bemalt, Glasaugen
H. 39,5 cm, L. 41 cm

500,00 EUR

500,00 EUR

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh in Wien (?) Europa auf dem Stier Alabaster, teils farbig bemalt, Glasaugen. H. 39,5 cm, L. 41 cm. Über einem rechteckigen, teils naturalistischen Sockel vollplastische Aktdarstellung einer jungen Frau, auf einem Stier reitend. Part. besch. und rest.