1891RELIEFTAFEL MIT BÜSTENBILDNIS EINER JUNGEN DAME IM SEITENPROFIL Auction: 87

FRANZ LINDEN
RELIEFTAFEL MIT BÜSTENBILDNIS EINER JUNGEN DAME IM SEITENPROFIL
Terrakotta (?)
38 x 30 cm

100,00 EUR

FRANZ LINDEN 1873 Aachen - um 1929 Düsseldorf RELIEFTAFEL MIT BÜSTENBILDNIS EINER JUNGEN DAME IM SEITENPROFIL Terrakotta (?). 38 x 30 cm. Unten rechts am Brustansatz signiert und datiert 'F. Linden 1922'. Part. stark rest., part. neu gefasst. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.