1892UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Mädchenbüste Auction: 87

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Mädchenbüste
Gips o. Keramik, farbig gefasst, Holzsockel
Ges.- H. 46 cm

200,00 EUR

380,00 EUR

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Mädchenbüste Stein, gehauen, farbig gefasst, Holzsockel. Ges.- H. 46 cm. Über einem oktogonalen Sockel vollplastische Büstendarstellung eines Mädchens mit zwei Zöpfen. Part. best. Das identische Material wurde nachweislich auch von Fritz Klimsch verwendet. Provenienz: Nachlass Dr. Keiner), persönlicher Freund von Rudolf Steiner.