1895JOSEF FRANZ PALLENBERG 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Sitzender Adl Auction: 87

JOSEF FRANZ PALLENBERG
JOSEF FRANZ PALLENBERG 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Sitzender Adl
Gips, braun gefasst, Glasaugen
H. 46 cm

120,00 EUR

120,00 EUR

JOSEF FRANZ PALLENBERG 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Sitzender Adler Gips, braun gefasst, Glasaugen. H. 46 cm. Seitlich mit Ritzsignatur 'Jos. Pallenberg'. Über einem naturalistischen Sockel vollplastische Darstellung eines sitzenden Adlers. Part. besch.