1896STEIGENDES PFERD Deutsch, Wohl Kaiserzinn, um 1900. Auction: 87

Deutsch, Wohl Kaiserzinn, um 1900.
STEIGENDES PFERD Deutsch, Wohl Kaiserzinn, um 1900.
Zinn
H. 40,5 cm

120,00 EUR

STEIGENDES PFERD Deutsch, Wohl Kaiserzinn, um 1900. Zinn. H. 40,5 cm. Auf dem Sockel gemarkt (verschlagen). Über einem länglichen, teils naturalistischen Sockel vollplastische Darstellung eines steigenden Pferds. Part. besch.