1897ZWEI BÄRENFIGUREN Schwarzwald oder Brienz, Anfang 20. Jh. Auction: 87

Schwarzwald oder Brienz, Anfang 20. Jh.
ZWEI BÄRENFIGUREN Schwarzwald oder Brienz, Anfang 20. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, teils bemalt, Glasaugen
H. 17 cm, L. 31 cm/ H. 15 cm

100,00 EUR

390,00 EUR

ZWEI BÄRENFIGUREN Schwarzwald oder Brienz, Anfang 20. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, teils bemalt, Glasaugen. H. 17 cm, L. 31 cm/ H. 15 cm. Vollplastisch ausgeführte Figur eines schreitenden Bären bzw. Figur eines sitzenden Bären mit einer Kugel. Part. min. best.