1901UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Dornenauszieher ( Auction: 87

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Dornenauszieher (
Bronze, braun patiniert, grüner Marmor
Ges.- H. 16 cm, H, 13,5 cm (Figur)

150,00 EUR

150,00 EUR

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Dornenauszieher (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert, grüner Marmor. Ges.- H. 16 cm, H, 13,5 cm (Figur). Über einem rechteckigen Sockel vollplastische Aktdarstellung eines sitzenden Jungen, einen Dorn aus dem linken Fuß rausziehend. Sockel min. best.