1902UNBEKANNTER BILDHAUER Tätig um 1900 Borghesischer Fechter (nach Auction: 87

UNBEKANNTER BILDHAUER Tätig um 1900 Borghesischer Fechter (nach
UNBEKANNTER BILDHAUER
Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor
Ges.- H. 31 cm, H. 21,5 cm (Figur)

180,00 EUR

180,00 EUR

UNBEKANNTER BILDHAUER Tätig um 1900 Borghesischer Fechter (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 31 cm, H. 21,5 cm (Figur). Über einem rechteckigen gestuften Sockel vollplastische Aktdarstellung eines Kämpfers in einem Ausfallschritt, nach vorne gerichtet. Sockel min. best., Patina min. ber.