1903FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Diana mit Hi Auction: 87

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Diana mit Hi
Bronze, dunkel patiniert, grauer Marmor
Ges.- H. 60,5 cm

400,00 EUR

700,00 EUR

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Diana mit Hirsch (Diana von Versailles) Bronze, dunkel patiniert, grauer Marmor. Ges.- H. 60,5 cm. Über einer rechteckigen Plinthe ganzfigurige Darstellung der Jagdgöttin Diana, einen Pfeil aus dem Köcher ziehend und einen Hirsch am Kopf haltend. Min. ber., Sockel min. best.