1906ANDREA DEL VERROCCHIO 1435 Florenz - 1488 Venedig (Nachfolger) R Auction: 87

ANDREA DEL VERROCCHIO
ANDREA DEL VERROCCHIO 1435 Florenz - 1488 Venedig (Nachfolger) R
Leichtmetall, braun patiniert, schwarzer Serpentin
Ges.- H. 16,5 cm

150,00 EUR

160,00 EUR

ANDREA DEL VERROCCHIO 1435 Florenz - 1488 Venedig (Nachfolger) Reiterbildnis von Bartolomeo Colleoni Leichtmetall, braun patiniert, schwarzer Serpentin. Ges.- H. 16,5 cm. Verkleinerte Version des berühmten Denkmals in Venedig. Part. min. rest., Sockel min. best.