1908UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh. Borghesischer Fecht Auction: 87

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh. Borghesischer Fecht
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Bronze, braun patiniert
H. 53 cm

300,00 EUR

440,00 EUR

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh. Borghesischer Fechter (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert. H. 53 cm. Seitlich auf der Plinthe mit dem Giessereistempel 'Bronze Garanti'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische Aktdarstellung eines antiken Kriegers in einer Verteidigunsstellung. Part. mit min. Verlusten der Patina.