1911OTTO SCHMIDT-HOFER 1873 Berlin - 1925 ebenda Bogenschütze Auction: 87

OTTO SCHMIDT-HOFER
OTTO SCHMIDT-HOFER 1873 Berlin - 1925 ebenda Bogenschütze
Bronze, hell patiniert, brauner Marmor
Ges.- H. 54 cm, H. 52 cm

450,00 EUR

550,00 EUR

OTTO SCHMIDT-HOFER 1873 Berlin - 1925 ebenda Bogenschütze Leicht- MetallBronze, hell patiniert, brauner Marmor. Ges.- H. 54 cm, H. 52 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Schmidt-Hofer'. Über einem rechteckigen Sockel korrespondierende Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines antiken Kriegers, einen Bogen spannend. Part. min. besch.