1914FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Der Sieger Auction: 87

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Der Sieger
Bronze, braun patiniert
H. 77 cm

350,00 EUR

700,00 EUR

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Der Sieger Bronze, braun patiniert. H. 77 cm. Auf dem Sockel mit Gießereistempel 'Bronze Garanti'. Über einem quadratischen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Kriegers mit einem Lorbeerzweig sowie einer Fahne. Zu seinen Füßen liegt ein Schwert mit einem Palmettenzweig. Verluste der Patina.