1915DAENE (?) Wohl deutscher Bildplastiker, tätig im 20. Jh. Stehend Auction: 87

DAENE (?)
DAENE (?) Wohl deutscher Bildplastiker, tätig im 20. Jh. Stehend
Bronze, braun patiniert
H. 50,5 cm

450,00 EUR

500,00 EUR

DAENE (?) Wohl deutscher Bildplastiker, tätig im 20. Jh. Stehender Jüngling Bronze, braun patiniert. H. 50,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Däne'. Über einem ovalen Sockel vollplastische Darstellung eines Jünglings mit verschränkten Armen als Ganzfigur, ein Lendentuch tragend. Min. ber.