1919MONOGRAMMIST 'FJ' Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Schreitender Jüngling Auction: 87

MONOGRAMMIST 'FJ' Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Schreitender Jüngling
MONOGRAMMIST 'FJ'
Bronze, braun patiniert
H. 48,5 cm

400,00 EUR

220,00 EUR (UV)

MONOGRAMMIST 'FJ' Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Schreitender Jüngling Bronze, braun patiniert. H. 48,5 cm. Auf dem Sockel monogrammiert 'FJ'. Über einem naturalistischen Sockel vollplastische Aktdarstellung eines schreitenden Jünglings.