2341"MONOGRAMMIST JG Tätig um 1820 Zwei britische Landschaftsansicht Auktion: 87-IV

MONOGRAMMIST JG
"MONOGRAMMIST JG Tätig um 1820 Zwei britische Landschaftsansicht
Jew. Öl auf Holz
Jew. 17 x 20,5 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
160,00 EUR (UV)

"MONOGRAMMIST JG Tätig um 1820 Zwei britische Landschaftsansichten mit Kühen: In der Furt (1); Auf der Weide (2) Jew. Öl auf Holz. Jew. 17 x 20,5 cm. Monogrammiert in Ligatur und datiert unten rechts 'JG. 1821' (2). Verso: Auf Platte jew. fragmentar. Etikett. Jew. part. min Farbverluste, min. ber., vornehmlich in Randbereichen. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet."