2753AUGUST QUERFURTH (ATTR.) 1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien Auction: 87-IV

AUGUST QUERFURTH (ATTR.)
AUGUST QUERFURTH (ATTR.) 1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien
Tuschpinselzeichnung, part. laviert, auf chamoisfarbenem Papier
SM 19 x 34,5 cm (R. 41,5 x 57 cm)

500,00 EUR

AUGUST QUERFURTH (ATTR.) 1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien DIE REITERSCHLACHT (STUDIE) Tuschpinselzeichnung, part. laviert, auf chamoisfarbenem Papier. SM 19 x 34,5 cm (R. 41,5 x 57 cm). Part. fleckig, v.a. im Randbereich mit Rissen und besch. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).