2755KONVOLUT AUS SIEBEN WIENER PORTRAITS Auction: 87-IV

U.a. von Gabriel Decker, Karl von Saar, Friedrich Lieder
KONVOLUT AUS SIEBEN WIENER PORTRAITS
Aquarellierte Bleistiftzeichnungen bzw. Aquarell auf unterschiedlichen Papieren
Unterschiedliche Sichtma

200,00 EUR

300,00 EUR

KONVOLUT AUS SIEBEN WIENER PORTRAITS U.a. von Gabriel Decker, Karl von Saar, Friedrich Lieder Aquarellierte Bleistiftzeichnungen bzw. Aquarell auf unterschiedlichen Papieren. Unterschiedliche Sichtmaße (R. max. 38 x 34,5 cm). Jeweils signiert und teilweise datiert. Gebräunt, fleckig. Teilweise im Passepartout, jeweils hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).