2758PETER VON CORNELIUS (ATTR.) 1783 Düsseldorf - 1867 Berlin Auction: 87-IV

PETER VON CORNELIUS (ATTR.)
PETER VON CORNELIUS (ATTR.) 1783 Düsseldorf - 1867 Berlin
Lavierte Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier
SM 17 x 11,5 cm (R. 35 x 28 cm)

280,00 EUR

PETER VON CORNELIUS (ATTR.) 1783 Düsseldorf - 1867 Berlin FAUST UND GRETCHEN AUF DEM TANZBODEN Lavierte Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. SM 17 x 11,5 cm (R. 35 x 28 cm). Part. fleckig, gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).