2759LUDWIG RICHTER 1803 Dresden - 1884 ebenda Auction: 87-IV

LUDWIG RICHTER
LUDWIG RICHTER 1803 Dresden - 1884 ebenda
Tuschfederzeichnung, aquarelliert und weiß gehöht, auf bräunlichem Papier
13 x 18 cm (R. 18 x 23,5 cm)

2.500,00 EUR

2.000,00 EUR (UV)

"LUDWIG RICHTER 1803 Dresden - 1884 ebenda GESCHWISTER UNTER DEM APFELBAUM Tuschfederzeichnung, aquarelliert und weiß gehöht, auf bräunlichem Papier. 13 x 18 cm (R. 18 x 23,5 cm). Unten links signiert und datiert 'L. Richter 1870'; unten rechts bezeichnet 'Wenn ich dich hätte!'. Insg. gebräunt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet)."