2760REINER DAHLEN 1837 Köln - 1874 Düsseldorf Auction: 87-IV

REINER DAHLEN
REINER DAHLEN 1837 Köln - 1874 Düsseldorf
Blei- und Kohlestiftzeichnung, partiell weiß gehöht, auf Papier
SM 49,5 x 44 cm (R. 54 x 48 cm)

250,00 EUR

REINER DAHLEN 1837 Köln - 1874 Düsseldorf REISIGSAMMLERIN MIT KIND AUF EINEM WALDWEG Blei- und Kohlestiftzeichnung, partiell weiß gehöht, auf Papier. SM 49,5 x 44 cm (R. 54 x 48 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert 'R.D. 1868'. Minimalst fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).