2765ANTHONIE WALDORP 1803 Den Haag - 1866 Amsterdam Auction: 87-IV

ANTHONIE WALDORP
ANTHONIE WALDORP 1803 Den Haag - 1866 Amsterdam
Aquarell, partiell über Bleistift, auf festem, chamoisfarbenem Papier, montiert auf leichten Karton
32 x 44 cm

650,00 EUR

ANTHONIE WALDORP 1803 Den Haag - 1866 Amsterdam SEGELBOOTE AUF BEWEGTER SEE Aquarell, partiell über Bleistift, auf festem, chamoisfarbenem Papier, montiert auf leichten Karton. 32 x 44 cm. Unten rechts signiert und datiert 'A. Waldorp 1841'. Im Randbereich besch. (v.a. obere linke Ecke), part. fleckig.