2768HEINRICH HERMANNS 1862 Düsseldorf - 1942 ebenda Auction: 87-IV

HEINRICH HERMANNS
HEINRICH HERMANNS 1862 Düsseldorf - 1942 ebenda
Aquarell und Gouache auf Papier
SM 59,5 x 45 cm (R. 76 x 62 cm)

300,00 EUR

400,00 EUR

HEINRICH HERMANNS 1862 Düsseldorf - 1942 ebenda CHORGESTÜHL IN EBRACH (OBERFRANKEN) Aquarell und Gouache auf Papier. SM 59,5 x 45 cm (R. 76 x 62 cm). Unten rechts signiert 'Heinrich Hermanns'. Verso: auf einem Etikett handschriftlich bezeichnet 'Heinrich Hermanns Düsseldorf Chorgestühl in Ebrach (Oberfranken)'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).