2769JOHANN WILHELM SCHIRMER (ATTR.) 1807 Jülich - 1863 Karlsruhe Auction: 87-IV

JOHANN WILHELM SCHIRMER (ATTR.)
JOHANN WILHELM SCHIRMER (ATTR.) 1807 Jülich - 1863 Karlsruhe
Lavierte Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier
SM 16,5 x 23 cm (R. 32,5 x 37,5 cm)

300,00 EUR

JOHANN WILHELM SCHIRMER (ATTR.) 1807 Jülich - 1863 Karlsruhe ITALIENISCHE STUDIE Lavierte Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. SM 16,5 x 23 cm (R. 32,5 x 37,5 cm). Unten links bez. 'W. Schirmer'. Gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).