2828RICHARD BLOOS 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf 2 Bleistiftzeichnunge Auction: 87-IV

RICHARD BLOOS
RICHARD BLOOS 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf 2 Bleistiftzeichnunge
2 Bleistiftzeichnungen
SM 10 x 27 cm und 17 x 42 cm

80,00 EUR

80,00 EUR

RICHARD BLOOS 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf 'LINDERS ERZÄHLUNGEN' UND 'DER UMZUG' 2 Bleistiftzeichnungen. SM 10 x 27 cm und 17 x 42 cm. Seitlich bzw. unten rechts bezeichnet und signiert 'Linders Erzählungen IV (...) Schluss-scene nach Entwürfen von Richard Bloos Theatermaler' bzw. 'R. Bloos'. Eines mit Mittelfalte, gebräunt und fleckig. Eines im Passepartout, beide hinter Glas gerahmt.