2831DEUTSCHER ZEICHNER Tätig 1. Hälfte 20. Jh. ZWEI MAPPEN MIT ZEICH Auction: 87-IV

DEUTSCHER ZEICHNER
DEUTSCHER ZEICHNER Tätig 1. Hälfte 20. Jh. ZWEI MAPPEN MIT ZEICH
243 Kohlezeichnungen auf chamoisfarbenem Papier
29,5 x 21 cm

850,00 EUR

1.100,00 EUR

DEUTSCHER ZEICHNER Tätig 1. Hälfte 20. Jh. ZWEI MAPPEN MIT ZEICHNUNGEN NACH DAUMIER 243 Kohlezeichnungen auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 x 21 cm. Zum Teil unten links bzw. rechts monogrammiert 'H.D.'. Verso: mit handschriftlicher Titelbezeichnung. Zum Teil leicht gebräunt, z. T. minimalst fleckig.