2832HONORÉ DAUMIER (NACH) 1808 Marseille - 1879 Valmondois 'WIE SÜSS Auction: 87-IV

HONORÉ DAUMIER (NACH)
HONORÉ DAUMIER (NACH) 1808 Marseille - 1879 Valmondois 'WIE SÜSS
Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier
10 x 17 cm

800,00 EUR

HONORÉ DAUMIER (NACH) 1808 Marseille - 1879 Valmondois 'WIE SÜSS - UND GANZ DER PAPA!' Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 10 x 17 cm. Unten rechts monogrammiert 'H.D.'. Verso: Handschriftlich betitelt 'Wie Süß! - Und ganz der Papa!'. Insg. leicht gebräunt, verso Montierungsreste.