2834HONORÉ DAUMIER (NACH) 1808 Marseille - 1879 Valmondois 'UND EWIG Auction: 87-IV

HONORÉ DAUMIER (NACH)
HONORÉ DAUMIER (NACH) 1808 Marseille - 1879 Valmondois 'UND EWIG
Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier
10,5 x 17 cm

800,00 EUR

800,00 EUR

"HONORÉ DAUMIER (NACH) 1808 Marseille - 1879 Valmondois 'UND EWIG WILL ICH SIE LIEBEN!' Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 10,5 x 17 cm. Unten links monogrammiert 'H.D.'. Verso: Handschriftlich betitelt 'Und ewig will ich Sie lieben!'. Insg. leicht gebräunt; verso Montierungsreste."