2841ANTIPHONAR-FRAGMENT MIT INITIALE 'E' Auction: 87-IV

Wohl Flämisch, 16. Jh.
ANTIPHONAR-FRAGMENT MIT INITIALE 'E'
"Einzelseite mit polychromer Malerei auf Goldgrund, lateinischem Text in Braun und Rot sowie Quadratnoten in Braun auf roter Lin
44 x 34 cm

400,00 EUR

"ANTIPHONAR-FRAGMENT MIT INITIALE 'E' Wohl Flämisch, 16. Jh. Einzelseite mit polychromer Malerei auf Goldgrund, lateinischem Text in Braun und Rot sowie Quadratnoten in Braun auf roter Lineatur; recto und verso; auf Pergament. 44 x 34 cm. Gebräunt, part. fleckig, leicht besch., verso Montierungsreste. Auf Goldgrund Ornamentinitiale in Blau mit eingeschriebenem Floraldekor. In Passepartout montiert."