2852ANTIPHONAR-FRAGMENT MIT ORNAMENT-INITIALE 'A' Auction: 87-IV

Italien, 15. Jh.
ANTIPHONAR-FRAGMENT MIT ORNAMENT-INITIALE 'A'
"Einzelblatt mit polychrom ornamentierter Goldinitiale, lateinischem Text in Braun und Rot sowie braunen Quadratnoten auf roter
55,5 x 40 cm

200,00 EUR

"ANTIPHONAR-FRAGMENT MIT ORNAMENT-INITIALE 'A' Italien, 15. Jh. Einzelblatt mit polychrom ornamentierter Goldinitiale, lateinischem Text in Braun und Rot sowie braunen Quadratnoten auf roter Lineatur; recto und verso; auf Pergament. 55,5 x 40 cm. Beschnitten, part. besch., fleckig, gebräunt, Montierungsreste."